TL-SG3216 Гигабитный управляемый коммутатор на 16 портов, оснащенный двумя комбинированными разъемами SFP | Ofisp.org

TL-SG3216, Гигабитный управляемый коммутатор на 16 портов, оснащенный двумя комбинированными разъемами SFP

TL-SG3216
TL-SG3216

Описание

Широкие возможности управления на корпоративном уровне

Коммутатор TL-SG3216 очень прост в использовании и управлении. Он поддерживает различные удобные для пользователя способы управления, которые включают в себя интуитивный графический web-интерфейс (GUI) и стандартный интерфейс командной строки (CLI). Защита трафика обеспечивается SSL или SSH шифрованием. Кроме того, поддержка SNMP (v1/2c/3) и RMON позволяет коммутатору выполнять сбор информации и отправлять предупреждающие сигналы в случае отклонений от нормального режима работы. К тому же, благодаря поддержке протоколов NDP/NTDP возможно управление от главного коммутатора через один IP-адрес.

Широкий набор функций Layer 2

Коммутатор TL-SG3216 поддерживает полный набор функций layer 2, включающий в себя 802.1Q Tag VLAN, зеркализацию портов, STP/RSTP/MSTP, протокол агрегации каналов (LACP) и функцию контроля потока 802.3x Flow Control. Коммутатор также обеспечивает расширенные функции сетевого управления, такие как обнаружение петель (Loop Back Detection), диагностика кабельных соединений (Cable Diagnostics) и функция отслеживания сетевого трафика IGMP snooping. Последняя обеспечивает оптимизированную передачу сложных пакетов исключительно к конечным получателям, в то время как функция IGMP throttling & filtering контролирует каждого пользователя на уровне порта для предотвращения несанкционированного доступа к данным.

Расширенные возможности QoS

Чтобы передача видео, голоса и данных производилась в рамках одной сети, данный коммутатор поддерживает функцию  QoS. Таким образом, администратор может настроить приоритетность предоставления ресурсов сети (на базе IP и МАС адресов, а также номера порта UDP или TCP), чтобы обеспечить надежную работу голосовых и видео приложений без сбоев и остановок. Вместе с Voice VLAN, поддерживаемой коммутатором, голосовые приложения в вашей сети будут работать максимально качественно и без прерываний.

Защита вашей сети

Коммутаторы TP-LINK серии JetStream 3 оснащены функциями привязки IP-MAC-Port-VID, защиты портов (Port Security), защиты от сетевых штормов (Storm control) и отслеживания DHCP (DHCP Snooping), что позволяет защитить вашу сеть от сетевых штормов, атак ARP и др. Коммутатор также обеспечивает защиту от некоторых типичных атак DoS (на выбор), и вы можете теперь намного быстрее и проще установить защиту вашей сети. Кроме того, поддержка списков контроля доступа (ACL, L2 до L4) позволяет запрещать доступ к особо важным сетевым ресурсам, отклоняя пакеты, полученные от указанных IP или МАС адресов, TCP/UDP портов или даже VLAN ID. Более того, коммутатор поддерживает функцию 802.1x аутентификации через RADIUS-сервер для проверки подлинности перед тем, как разрешить доступ к сети. Функция гостевой (Guest ) VLAN позволяет открыть доступ к определенным сетевым ресурсам для пользователей, не прошедших аутентификацию 802.1X.

Применение

Гигабитный управляемый JetStreamTM коммутатор TL-SG3216 оснащен 16-ю портами 10/100/1000 Мбит/с. Устройство обеспечивает высокую продуктивность, оснащено функцией QoS корпоративного уровня, расширенными возможностями защиты и разнообразными функциями управления layer 2. Помимо этого, коммутатор оснащен двумя комбинированными разъемами SFP, что позволит увеличить гибкость и функциональность вашей сети. Гигабитный управляемый JetStreamTM коммутатор – это эффективное и экономичное решение для среднего и малого бизнеса.

TL-SG3216 обеспечивает надежную защиту и оснащен разнообразными функциями управления. Поддержка IP-MAC-Port-VID привязки и Списков контроля доступа (ACL) позволяют защитить вашу сеть от сетевых штормов, атак ARP и DoS. Функция качества сервиса (QoS, L2 до L4) предоставляет расширенные возможности управления трафиком, а поддержка CLI, SNMP и RMON позволяет существенно ускорить и упростить процесс настройки. Данный гигабитный управляемый коммутатор предназначен для рабочих групп и подразделений, и является эффективным и экономичным решением для вашей сети.

Характеристики

Апаратне забезпечення
Стандарты и протоколыIEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Порти16 10/100/1000 Мбит/с портов RJ45
(Автоматическое определение/Auto MDI/MDIX)
2 комбинированных 100/1000 Мбит/с разъема SFP*
1 консольный порт
Среда передачи данных10BASE-T: UTP кабель категории 3, 4, 5 (максимум 100 м)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP кабель категории 5, 5e или выше (максимум 100 м)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan QuantityFanless
Розміри (ШхДхВ)17,3*8,7*1,7 дюймов (440*220*44 мм)
Живлення100~240 В переменного тока, 50/60 Гц
Рабочие характеристики
Полоса пропускания / кросс-шина32 Гбит/с
Таблица МАС адресов8k
Буфер памяти пакетов512 Кбайт
Скорость передачи пакетов23,8 Мпакетов/с
Jumbo-кадры10240 Байт
Можливості програмного забезпечення
QoS (качество обслуживания)Поддержка 802.1p CoS/DSCP приоритетности
Поддержка 4 очередей приоритета
Расписание очередей: SP, WRR, SP+WRR
Ограничение скорости на базе порта/потока
Голосовая VLAN
L2 функцииIGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (до 8 групп агрегации, по 8 портов в каждой группе)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU фильтр/Guard
TC/Root защита
Обнаружение петель трафика
Управление потоком передачи данных 802.3x
Виртуальные сетиПоддержка IEEE802.1Q с 4K VLAN группами и 4K VID
VLAN на базе порта/ MAC/протокола
GARP/GVRP
Списки доступа (ACL)L2~L4 фильтр пакетов на базе MAC-адреса, IP-адреса, TCP/UDP портов, 802.1p, DSCP, протокола и VLAN ID источника и узла назначения
Time Range Based
БезпекаIP-MAC-порт-VID привязка
Аутентификация IEEE 802.1X на базе порта/MAC, Radius, гостевая VLAN
DoS защита
Динамическая проверка ARP
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Защита портов
Защита от сетевых штормов Broadcast/Multicast/Unknown-unicast
Керування та налаштуванняВеб-интерфейс с поддержкой графического интерфейса и командной строки
SNMP v1/v2c/v3, совместимый с public MIB и TP-LINK private MIB
RMON (1, 2, 3, 9 групп)
DHCP/BOOTP клиент, DHCP Snooping, DHCP Option82
Контроль центрального процессора
Зеркализация портов
Настройка времени: SNTP
Встроенная функция NDP/NTDP
Обновление встроенного ПО: TFTP и Web
Диагностика системы: VCT
Системный журнал и Public MIBS
Інше
СертифікатиCE, FCC
Комплект поставкиКоммутатор, шнур питания, руководство по быстрой настройке, компакт-диск с материалами, набор для крепления в стойку, резиновая подставка
Системні вимогиMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Параметри навколишнього середовищаРабочая температура: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Температура хранения: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Влажность (рабочий режим): 10%~90% без конденсации
Влажность (при хранении): 5%~90% без конденсации

Изображения

TL-SG3216